Как найти выключенный (разряженный) iPhone

12 августа 2016 |

В этом материале мы дадим несколько простых, но очень важных советов, благодаря которым вы сможете повысить уровень безопасности iPhone и без особых проблем отыскать его в критической ситуации. Что делать, если iPhone утерян и в нём разрядился аккумулятор?

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Найти iPhone

Раньше простую звонилку можно было вернуть двумя способами: собственно позвонить на утерянный телефон и попросить нового владельца вернуть имущество или обратиться в правоохранительные органы, где по номеру IMEI через мобильного оператора возможно отследить трубку (мой хороший знакомый как раз так и вернул смартфон, правда без флешки и в очень убитом состоянии).

Сейчас же уровень безопасности смартфонов существенно повысился. Пароли, сканеры отпечатков пальцев и сетчатки глаз и целая куча софта по дистанционному отслеживанию и блокировке высокотехнологичного гаджета. iPhone, конечно, в этом плане впереди планеты всей, потому как просто найти на улице, перепрошить его и пользоваться не получится. Разумеется, если владелец всё грамотно настроил.

Для начала проверьте активацию функции «Найти iPhone», для чего:

1. Откройте НастройкиiCloud.

Найти iPhone

2. Убедитесь, что вы авторизованы в своей учётной записи Apple ID.

Найти iPhone

3. В разделе «Найти iPhone» функция должна быть включена.

Найти iPhone

Тут же убедитесь в том, что функция «Последняя геопозиция» активна (присутствует в iOS 8 и более свежих версиях системы). Именно она станет последней надеждой в случае, если аккумулятор разрядится. После разрядки устройство отправит на сервер Apple своё месторасположение.

Разумеется, для того, чтобы отследить месторасположение гаджета, необходимо постоянное наличие активного интернет-соединения. Есть один важный нюанс — Пункт управления без проблем открывается на заблокированном экране iPhone, а благодаря этому злоумышленник может активировать «Авиарежим» и, к примеру, отправить смартфон на донорство. В таком случае месторасположение также не будет определено. Чтобы этого не произошло, пройдите в НастройкиПункт управления и деактивируйте переключатель напротив пункта «На заблокированном экране».

Найти iPhone

Если учесть все эти нюансы, то отыскать смартфон будет намного проще. Для обнаружения утерянного iPhone:

1. Пройдите в веб-версию iCloud.com на компьютере.

Найти iPhone

2. Введите данные Apple ID.

3. Откройте «Найти iPhone».

Найти iPhone

4. В верхней части дисплея выберите устройство.

Найти iPhone

После этого оно отобразится на карте. Обратите внимание на то, что тут же отображается время, когда данные последний раз отправлялись на сервер. Если отображается статус «Меньше минуты назад», то вам очень повезло и найти iPhone можно будет по горячим следам.

Найти iPhone

Apple Maps не очень информативны на территории постсоветского пространства, так что не забудьте в правом нижнем углу странички iCloud выбрать вместо стандартного вида «Спутник» или «Гибрид». Тогда на помощь подключатся снимки со спутников Google.

Найти iPhone

Если iPhone разрядился, то единственным способом ограничить работу iPhone станет «Режим пропажи». После его активации вам останется ввести номер телефона по которому с вами сможет связаться новый хозяин и сообщение.

Найти iPhone

После того, как iPhone будет подключён к сети, на заблокированном дисплее отобразится ваше сообщение.

Найти iPhone

Если же всё-таки смартфон не удастся вернуть, то обязательно выполните следующий перечень действий:

  • заблокируйте SIM через своего мобильного оператора;
  • измените пароль от учётной записи Apple ID и прочих сервисов, в которых вы были авторизованы со своего iPhone;
  • пройдите в iCloud.com → Найти iPhone, затем выберите своё устройство и нажмите «Стереть iPhone».
  • обязательно сообщите о пропаже своим родным и близким, дабы не было случаев вымогательств и прочих афер.

Смотрите также: