Осенью Apple выпустит более быстрые Watch 1 и новые Apple Watch 2

08 августа 2016 |

По данным аналитика компании KGI Securities Минг-Чи Куо, в нынешнем году Apple выпустит сразу две модели смарт-часов Apple Watch. Согласно опубликованной в воскресенье, 7 августа, записке для инвесторов, во втором полугодии купертиновцы представят более быстрые Apple Watch 1 и совершенно новые Apple Watch 2.

apple-watch

По данным эксперта, обе модели получат некоторые улучшения по сравнению с предшественником. Первая версия будет представлять собой усовершенствованные Apple Watch с сохранением прежнего дизайна. Новинка получит процессор TSMC, произведенный с использованием 16 нм процесса, и более высокий уровень водонепроницаемости.

Вторая модель под названием Apple Watch 2 также будет внешне напоминать оригинальную версию, но с улучшенной за счет GPS и барометра функцией геолокации. Работу новых мощных компонентов будет обеспечивать аккумулятор повышенной емкости, который, впрочем, никак не повлияет на размер часов.

apple watch sport gold

Яблык в Telegram и YouTube.

Что касается прогнозов по поводу будущих моделей гаджета, то Куо не предвещает никаких существенных изменений по крайней мере до 2018 года – неутешительная новость для тех, кому не нравится текущий дизайн Apple Watch. Если купертиновцы и выпустят новую версию часов в 2017 году, то, скорее всего, она получит поддержку LTE и ряд незначительных улучшений.

Как правило, Apple не распространяется насчет своих будущих новинок, поэтому ко всей появляющейся в СМИ информации стоит относиться скептически. Тем не менее, Минг-Чи Куо известен своими точными прогнозами, поэтому его слова заслуживают доверия.

Смотрите также: