Как сделать жесткую перезагрузку iPhone 7 и активировать режим DFU

06 октября 2016 |

В случае, когда iPhone отказывается загружать операционную систему и никакие другие способы не работают, можно воспользоваться режимом DFU. В этом режиме устройство по-прежнему способно подключаться к iTunes на Windows или Mac, но без предварительной загрузки iOS. Ниже мы расскажем, как включить режим DFU на iPhone 7.

iphone 7 dfu yablyk

Как перезагрузить iPhone 7

1. Нажмите и удерживайте кнопку питания, расположенную на правой стороне устройства;

2. Удерживая кнопку питания, нажмите и удерживайте расположенную на левой стороне кнопку уменьшения громкости звука;

3. Удерживайте обе кнопки до тех пор, пока дисплей не выключится, а затем снова не включится (должен появиться логотип Apple).

Как перезагрузить iPhone 7

Яблык в Telegram и YouTube.

 

Как ввести iPhone 7 в режим DFU

1. Подключите iPhone 7 к компьютеру;

2. Запустите iTunes (скачать последнюю версию можно здесь);

3. Если iPhone все еще включен, выключите его (задержите кнопку питания до появления слайдера Выключите и произведите выключение);

Как перезагрузить iPhone или iPad

4. Нажмите и в течение двух секунд удерживайте кнопку питания, расположенную на правой стороне устройства;

5. Удерживая кнопку питания, нажмите и удерживайте расположенную слева кнопку уменьшения громкости;

6. Удерживайте обе кнопки в течение десяти секунд. Если на экране появился логотип Apple, значит, вы удерживали кнопки слишком долго и нужно повторить все сначала;

7. Отпустите кнопку питания, продолжая удерживать кнопку уменьшения громкости еще в течение пяти секунд. Если появился экран подключения к iTunes, значит, вы удерживали кнопку слишком долго и нужно повторить все сначала;

8. Если дисплей по-прежнему остается выключенным, значит, устройство перешло в режим DFU. В таком случае в iTunes появится уведомление об обнаружении подключенного iPhone 7, после чего его можно восстановить.

iPhone 7 в режиме DFU

В режиме DFU экран черный (не включен).

iPhone 7 в режиме DFU

9. Обратите внимание: если на экране появляются какие-либо логотипы, значит, вы активировали режим восстановления, а не DFU. Если он работает – отлично. Если нет, снова попытайтесь включить режим DFU.

 

Как перепрошить (восстановить или обновить) iPhone 7 в режиме DFU с помощью iTunes

Процесс восстановления (обновления) при помощи IPSW-файлов прошивок в программе iTunes полностью идентичен другим моделям iPhone и подробно описан нами в этом материале.

 

Как вывести iPhone 7 из режима DFU

Для выхода из режима DFU, просто удерживайте нижнюю кнопку громкости и кнопку питания до появления логотипа Apple на экране телефона.

Смотрите также: