Cortana против Siri – объективное сравнение от Microsoft (Видео)

28 июля 2014 |

В новой ТВ-рекламе Microsoft сравнивает два голосовых помощника: собственный сервис Cortana и Apple Siri. Результат – предсказуемо – оказывается не в пользу виртуального ассистента Apple.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Голосовой помощник Microsoft Cortana
Видео под названием «Happy Anniversary» («С годовщиной») представляет бюджетный смартфон Nokia Lumia 635. Устройство работает на новейшей версии ОС Microsoft – Windows Phone 8.1, а значит, имеет и доступ к голосовому помощнику Cortana. Рядом – «для сравнения» – расположен iPhone 5s.

Голос за кадром – счастливый, но немного забывчивый муж. На носу годовщина свадьбы с очаровательной Кэролайн, и к этом событию нужно как следует подготовиться. Мужчина просит Cortana и Siri напомнить ему поздравить любимую с годовщиной в следующий раз, когда та позвонит. Голосовой ассистент Microsoft сразу же создает напоминание, Siri отвечает «О нет, я не могу этого сделать».

Cortana против SiriСледующая просьба – напомнить купить цветы, когда мужчина будет проезжать мимо какого-нибудь цветочного магазина. Для Cortana не составляет труда и это задание, Siri с грустью сообщает, что и это поручение ей не по силам. Наконец, Cortana автоматически подсказывает, что хорошо бы ехать, так как скоро начнутся пробки. Siri уважительно говорит: «Теперь это – [настоящий] смартфон». Выгода для американского потребителя очевидна – смартфон Microsoft может больше, а стоит дешевле ($0 с 2-летним контрактом)

Cortana и SiriРабота с напоминаниями в Cortana действительно реализована на высоком уровне. Голосовой помощник Microsoft анализирует всё высказывание, выявляет время, места, контакты и действие, которое нужно совершить по отношению к этой информации. Сценарий ролика – вполне реалистичный; жаль, что того же (пока) не умеет и Siri.

http://www.youtube.com/watch?v=w0pjD4qpIpg

Виртуальный ассистент Apple не впервые уступает при прямом сравнении с конкурентами. Недавно стало известно о том, что Siri отвечает на вопросы хуже, чем Google Now.

Смотрите также: