Очередь за iPhone 6 начинает собираться возле Apple Store на Пятой Авеню

04 сентября 2014 |

Рекорд предыдущего года побит, вместо 6-го сентября толпа перед стеклянным кубом Apple Store в Нью-Йорке начала формироваться уже 3-го числа. Судя по всему, стоять им там еще больше двух недель, но молодые люди не унывают.

Возле Apple Store на Пятой Авеню начинает собираться очередь за iPhone 6

Как таковые, iPhone 6 им не особо нужны, куда интереснее и практичней зарабатывать, продавая место в очереди и используя журналистов ради бесплатной рекламы стартапов.

Формально смысла стоять на улице перед пока еще открытыми дверьми магазина нет – официально iPhone 6 пока не существует. До презентации почти неделя, каким окажется новый смартфон, по чем его будут продавать в США, когда дадут отмашку старту грандиозной торговой кампании – вопросы, на которых есть лишь косвенные ответы. Но профессиональных городских «кемперов» это не смущает – неплохо оснащенная стоянка уже выросла на Пятой Авеню.
Возле Apple Store на Пятой Авеню начинает собираться очередь за iPhone 6

Яблык в Telegram и YouTube.

Перспектива мокнуть под дождем, дышать городской пылью и быть объектом интереса зевак вплоть до 19 сентября (дата предполагаемого старта продаж) их нисколько не беспокоит. Напротив, последний пункт самый важный, ведь то, что происходит перед дверями Apple Store, иначе как масштабной рекламной акцией не назовешь. Например, Брайн Себалло (Brian Ceballo) и Джозеф Круз (Joseph Cruz) представляют проект BuyBackWorld и они уже заработали $1250, продав самое первое место в очереди Джейсону и Мун Рей (Jason и Moon Ray).

Те, в свою очередь, вовсе не скрывают, что пришли сюда ради рекламы фитнес-приложения для iOS собственной разработки и также будут продавать места, попутно рассказывая всем встречным-поперечным о том, какое оно «нужное и инновационное». Нью-Йоркские журналисты, охотящиеся за сюжетами, уже бесплатно им помогают – берут интервью у «чудиков в спальниках перед Apple Store» – шоу начинается.