Google Chrome для iPhone и iPad стал быстрее и стабильнее благодаря переходу на движок WKWebView

28 января 2016 |

Разработчики из Google выпустили обновление интернет-обозревателя Chrome для мобильных устройств на базе операционной системы iOS. Главным нововведением релиза стало использовании технологии Apple WKWebView для отрисовки веб-страниц. По словам разработчиков, благодаря переходу на движок WKWebView, впервые представленный в iOS 8, новая версия браузера работает гораздо быстрее, а количество сбоев сократилось на 70%. Обновление под индексом 48 уже доступно в App Store.

Google Chrome

В результате перехода на новый движок, заменивший ранее использовавшийся UIWebView, новая версия Chrome для iOS стала более стабильной, быстрой и отзывчивой.

Как видно из опубликованного выше графика, теперь при переключении фоновых вкладок страницы перезагружаются на 25% реже, а JavaScript выполняется значительно быстрее.

Google Chrome для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Среди других улучшений в Chrome 48 стоит отметить обновленный дизайн страницы быстрого доступа. Теперь переходить на избранные ресурсы стало намного удобнее. Интеграция со Spotlight позволяет использовать жесты свайп вправо и вниз на домашнем экране iOS-устройства для поиска по закладкам браузера. Также добавлена поддержка ряда функций, в частности IndexedDB (предназначена для хранения данных в браузере пользователя).

Google Chrome для iPhone и iPad

Стало известно о завершении бета-тестирования официального расширения Data Saver, которое включает режим экономии трафика в браузере Google Chrome. Установить финальную версию расширения можно из Chrome Web Store.

Особенности Chrome 48 для iOS:

  • В данной версии используется движок WKWebView – более быстрая и стабильная технология от Apple. Количество сбоев уменьшилось на 70%, а JavaScript выполняется значительно быстрее.
  • Изменен дизайн страницы быстрого доступа – переходить на любимые сайты стало еще удобнее.
  • Интеграция Spotlight: используйте жесты свайп на домашнем экране iOS-устройства для поиска по закладкам браузера.

Обновление совместимо с iPhone, iPod touch или iPad на базе iOS 9 или более поздних версий.

Скачать Google Chrome для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Смотрите также: