iMazing — файловый менеджер — отличная альтернатива iTunes

13 января 2021 |

Исторически сложилось так, что iTunes – «родной» инструмент для осуществления передачи данных между PC/Mac и iPhone, iPad и iPod никогда не щадил логическое мышление новых пользователей — многие вещи просто не поддаются пониманию. Зачем всё так усложнять? Во многом тут играет роль антипиратская политика Apple. 

iMazing

C появлением новых версий iTunes всё стало более-менее кликабельно, но осадочек остался. Альтернативы iTunes есть, да и толковых менеджеров файлов хватает, но многие из них имеют различные недостатки, так или иначе несовместимые с идиллией, в которой должен находится владелец не дешевого гаджета от Apple.

Файловый менеджер iMazing

Разработчики iMazing (ранее называлась DiskAid) основательно подошли к созданию своего продукта, хотя и сделали небесплатный инструмент для передачи данных. Забегая вперёд, могу сказать, что он стоит своих денег (особенно для жителей постсоветского пространства, не привыкших платить за софт).

iMazing

Яблык в Telegram и YouTube.

Первое, на что обращаешь внимание после длительного тестирования — стабильность работы. Ни одного вылета, системной ошибки или подвисания не было, и это несказанно радует, так как те же бесплатные первопроходцы как iFunBox или iTools периодически подкидывают неприятные ляпы.

iMazing iMazing — это файловый менеджер, поддерживающий все актуальные версии OS X и Windows (включая OS X El Capitain 10.11 и Windows 10) и доступный на 10 языках, включая русский с правильным и полным переводом.

iMazing Рассматриваемый инструмент поддерживает все мобильные яблочные устройства с установленной на борту iOS 4.0 и выше (даже такие ретромобилки с iPhone OS 3.0 to 3.2 тоже в теме). Уже заявлена поддержка iOS 9iMazing работает с iPhone, iPod touch (включая iPod nano и Classic) и iPad. Наличие джейлбрейка НЕ требуется!

Второе, что бросается в глаза — симпатичный дизайн и эргономичный интерфейс. Конечно же разработчикам не мешало бы сделать редизайн программы под современные веяния iOS и OS X с плоским интерфейсом, но это скорее всего вопрос времени. В остальном всё красиво и определённо радует глаз. Никакой путаницы во время сёрфинга не возникает — всё логично и интуитивно понятно.

iMazing Осуществлять передачу данных можно как классическим способом посредством кабеля, так и через Wi-Fi. Количество одновременно подключаемых iOS-устройств не ограничено.

Занятной и достаточно полезной стала возможность модифицировать данные в резервной копии, автоматически сохраняемой на PC/Mac. После подключения устройства все произведённые изменения сразу же сохранятся на мобильном девайсе.

iMazing iMazing работает с приложениями, камерой, мультимедийными файлами (фото, видео, музыка, аудиозаписи), сообщениями, контактами, заметками, бэкапами системы и телефонной частью (журнал звонков и голосовые сообщения). Установив бесплатный файловый менеджер FileApp для iPhone и iPad, вы и вовсе сможете использовать свой девайс как флэшку, доступ к информации в которой будет предоставляться через Wi-Fi или USB (на PC/Mac для передачи данных будет задействован браузер, FTP-клиент, iMazing или специализированный бесплатный софт).

iMazing Имеется доступ к документам, хранящимся в облачном хранилище iCloud, и фотопотоку.

Но за всё хорошее надо платить — лицензия iMazing на одного человека обойдётся в $29,99. У программы имеется бесплатный пробный период дабы оценить весь имеющийся функционал. Владельцы лицензии DiskAid могут абсолютно бесплатно проапгрэйдиться до iMazing.

iMazing При использовании iMazing вам больше не нужно привыкать и мириться с ограничениям и особенностям iTunes. Привычный способ передачи данных drag and drop, неограниченное количество подключаемых устройств, шаринг файлов и многое-многое другое. Выбор в пользу iMazing очевиден.

Скачать iMazing для Mac или PC (официальный сайт разработчика).

Смотрите также: