Apple представит новые MacBook Pro, iMac и Thunderbolt Display в октябре на отдельном мероприятии

31 августа 2016 |

По сведениям Bloomberg, мероприятие Apple, запланированное на 7 сентября, будет посвящено в большей степени релизу iPhone 7. Также издание узнало сразу о четырех других устройствах Apple нового поколения – моноблоках iMac, ноутбуках MacBook Pro и Air, а также о 5К-дисплее, публичная демонстрация которых запланирована в рамках отдельного мероприятия.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

all mac

Из всего перечисленного удивляет разве что новый Air – СМИ уже давно похоронили «воздушный» ноутбук, ведь после выхода MacBook развивать линейку Air не очень-то логично. С другой стороны, компания выпустила iPhone SE для поклонников старых версий iPhone и вполне могла бы применить этот принцип и к MacBook Air, ведь фанатов у «воздуха» по-прежнему предостаточно (как из-за габаритов, так и из-за цены – это самый доступный ноутбук Apple).

Bloomberg удалось разузнать кое-что и о технических характеристиках новинок. По данным, MacBook Air и Pro нового поколения получат порт USB-C, а iMac – новую видеокарту от AMD. MacBook Pro также обзаведется инновационной клавиатурой от MacBook и вспомогательной OLED-панелью для функциональных клавиш под названием «Dynamic Function Row».

новый Macbook Pro

Также сообщается о том, что Apple и LG совместными усилиями разработали и выпустили внешний дисплей с 5К-разрешением.

Презентация новых компьютеров Apple, по слухам, состоится в октябре.

Смотрите также: