Подробное сравнение iPhone SE, iPhone 6, 6s, 6 Plus и 6s Plus

31 августа 2016 |

С появлением iPhone SE больше нет необходимости ломать голову над тем, стоит ли тратить внушительные средства на приобретение последних моделей iPhone с самым лучшим функционалом. Новинка обладает сходными возможностями с iPhone 6, 6s, 6 Plus и 6s Plus, за исключением нескольких различий, о которых речь пойдет ниже.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Подробное сравнение iPhone SE, iPhone 6, 6s, 6 Plus и 6s Plus

Для моделей iPhone SE, iPhone 6s/6s Plus предусмотрены 4 цветовых решения – золотой, серебристый, «серый космос» и «розовое золото». Так же как и 6s / 6s Plus, новая версия iPhone оснащена процессором A9, 12-мегапиксельной камерой iSight. Все устройства поддерживают съемку замедленного видео с разрешением 1080р и частотой 120 к/с или с разрешением 720р и частотой 240 к/с.

ПО ТЕМЕ6 главных причин купить iPhone SE.

В отличие от iPhone 6s и iPhone 6s Plus у дисплея iPhone SE отсутствует поддержка технологии 3D Touch (определение силы нажатия на экран). Также стоит отметить, что система оптической стабилизации изображения имеется только в iPhone 6 Plus и 6s Plus.

iPhone 6s

Еще одно различие заключается в объеме внутренней памяти. iPhone SE доступен в двух вариантах – на 16 ГБ и 64 ГБ, тогда как iPhone 6s и iPhone 6s Plus предусмотрены в версиях на 16 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ.

ВИДЕООБЗОР: Чем отличается iPhone 5s от iPhone SE: подробное сравнение

v-kitae-oformili-bolee-34-mln-predzakazov-na-novyj-4-dyujmovyj-iphone-se 3

iPhone SE, 6, 6s, 6 Plus и 6s Plus оснащены широкоформатными дисплеями Multi-Touch с подсветкой LED, технологией IPS и датчиком Taptic Engine. В данном аспекте разница между смартфонами состоит только в размерах экрана.

Устройства iPhone 6 / 6 Plus поставляются с корпусами только двух цветов – серебристый и «серый космос». Гаджеты оснащены процессором A8 с 64-битной архитектурой и сопроцессором движения M8. Доступны модели с объемом внутренней памяти 16 ГБ и 64 ГБ. Имеется камера iSight с матрицей на 8 МП.

Подробное сравнение характеристик iPhone SE, iPhone 6, 6s, 6 Plus и 6s Plus:

Подробное сравнение iPhone SE, iPhone 6, 6s, 6 Plus и 6s Plus

Смотрите также: