Android мочится на логотип Apple в Картах Google

25 апреля 2015 |

Топ-менеджеры технологических корпораций с миллиардными оборотами иногда ведут себя по-ребячески, не говоря уже о маркетологах.  Так, конкуренты в области IT то и дело подтрунивают друг над другом в твиттере, рекламных роликах, на презентациях и т.д. Но на этот раз поисковый гигант Google, похоже, перешел все границы.


Android

Конкуренция между Google и Apple в сегменте операционных систем для мобильных устройств достигла критической отметки – именно эти техногиганты практически безраздельно контролируют самый перспективный технологический рынок. При этом Google и Apple в последние годы всячески избегали прямой судебной конфронтации, прекрасно осознавая возможные расходы на ведение такой глобальной конкурентной войны.

Однако обнаруженное на картах Google “пасхальное яйцо” может перечеркнуть все взаимные дипломатические реверансы топ-менеджеров корпораций. В пригороде пакистанского города Равалпинди по координатам 33°30’52.5″N 73°03’33.2″E (ссылка) на Google Maps можно заметить весьма недвузначный рисунок – “зеленый робот” Android справляет естественную нужду на логотип Apple, надкушенное яблоко.
Android

Яблык в Telegram и YouTube.

Примечательно, что рисунок виден весьма отчетливо в режиме карты, но никакие ландшафты даже близко не напоминают эти очертания в режиме спутника.

Обновление: Представитель Google заявил: «Мы приносим извинения за этот нежелательный контент, созданный пользователем. Мы работаем над его удалением».

Смотрите также: