Как разблокировать скрытое меню использования батареи в iOS 8

14 ноября 2014 |

На днях разработчик по имени Хамза Суд, довольно часто раскрывающий подробности различных «скрытых» функций в iOS, опубликовал в Сети твик для «разоблачения» очередной скрытой опции. Разработка под названием DetailedBatteryUsage позволяет разблокировать скрытое меню использования аккумулятора в iOS 8, с которым работают инженеры Apple во время разработки устройств и ОС.

DetailedBatteryUsage cydia твик

После установки твика необходимо зайти в НастройкиОсновныеСтатистика → Использование аккумулятора. Таким образом пользователю будет представлен список дополнительных подробностей. Возможно, большинству пользователей подобная информация не будет слишком уж полезной. Тем не менее, ею смогут воспользоваться те, кто пытаются тратить заряд аккумулятора максимально долго и эффективно. Твик Суда не только позволяет просмотреть список задач, на обработку которых уходит заряд, но также предоставляет соответствующие графики.

DetailedBatteryUsage cydia твик

Яблык в Telegram и YouTube.

В отличие от обычного меню использования батареи, DetailedBatteryUsage предлагает детализированную информацию для каждого приложения отдельно. Для этого достаточно просто нажать на иконку/название конкретной программы.

Также существует возможность получить доступ к подробной информации о запущенных фоновых процессах системы. Отметим, что у обычных пользователей доступа к подобной информации нет. Данные о фоновых программах и процессах помогут определить приложение или процесс, который приводит к максимальному расходу заряда батареи iPhone или iPad.

DetailedBatteryUsage cydia твикСкачать DetailedBatteryUsage можно бесплатно из репозитория BigBoss в Cydia.

Смотрите также: