Как прокачать Dock (Док) на iPhone и iPad при помощи твиков из Cydia

07 октября 2014 |

Пока инженеры Apple не спешат вносить коррективы в док (нижняя панель с иконками), разработчики джейлбрейк-твиков выпустили несколько дополнений для данного элемента интерфейса. 

Dock ios 7

Чтобы получить доступ к переключателям из Пункта управления прямо на рабочем столе достаточно установить твик CCDock. Расширение переносит все основные элементы нижней шторки в док. Для переключения между ними и иконками используется боковой свайп.


ClassicDock – этот твик не только способен вернуть классическую нижнюю панель из iOS 6 в iOS 7, но и добавить полезные индикаторы запущенных приложений в системный Док. Такая функция напоминает работу панели в OS X.

Все любители анимированных иконок и твика Barrel могут попробовать его аналог для нижней панели устройства под названием DockFlow. Это дополнение позволяет не только добавить движения ярлыкам приложений, но и увеличивает вместительность Дока.

Чтобы иметь возможность регулировать прозрачность док-панели – воспользуйтесь джейлбрейк-твиком DockShift. Эта разработка позволяет выбрать один из вариантов оформления нижней панели iPhone и iPad.

DockWare – это расширение активирует возможность скрытия и появления панели с иконками. При установленном жесте или действии Док будет появляться на экране, а после установленного промежутка времени – исчезать.

Тем пользователям, кому количество иконок в панели кажется недостаточным, рекомендуется к установке расширение DoubleDock. Твик в два раза увеличивает панель с иконками в iOS.

TransparentDock – твик активирует прозрачность нижней панели с ярлыками приложений.

Смотрите также: