Юмор от Google – сюрприз в поисковом приложении для iPhone и iPad (видео)

20 июля 2014 |

Не «дудлами» едиными – в корпорации добра трудятся креативные люди, которые умеют пошутить интеллектуально, используя достижения современных технологий. Мелочь, но приятная, на которую обратили внимание все, кто установил приложение Google Поиск для iOS. А те, кто еще раздумывают – самое время развлечь себя воскресным днем.

Юмор от Google

В iГаджетах есть акселерометр, который далеко не каждая программа нагружает работой и поэтому есть возможность задействовать его без вреда для общей производительности системы. Наверное, так и рассуждали программисты Google, задумывая очередную безобидную каверзу. В новой версии Google Поиск можно «жонглировать» буквами названия поискового сервиса, без всякого вреда для него.

Если свайпами раскидать «G», «o», «l» и прочие символы по экрану iPhone, то дальше они будут перемещаться в соответствии с командами акселерометра, пересыпаясь из одного угла в другой. Не бог весть какое развлечение, но приятный бонус от Google для всех владельцев iOS-устройств. И когда в метро или автомобильной пробке станет скучно – можно скоротать время или занять капризного ребенка, не опасаясь, что он ненароком накупит внутриигровых безделушек на сумму недельного семейного бюджета.

Смотрите также: