Твик WinterBoard или как устанавливать темы на iPhone или iPad

27 ноября 2014 |

Несмотря на огромное количество самых разнообразных твиков в Cydia, так или иначе изменяющих внешний вид операционной системы iOS, самым популярным решением остается WinterBoard, разработанный самим создателем магазина неофициальных плагинов Джеем “Saurik” Фриманом. А на днях разработчик выпустил обновленный WinterBoard с поддержкой iOS 8.x.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

как установить тему на iPhone или iPad

Итак, данный твик можно установить на любое устройство Apple с джейлбрейком и использовать для установки готовых тем оформления, создаваемых непосредственно самим Фриманом и целым рядом сторонних дизайнеров. Найти и скачать (как платно, так и на безвозмездной основе) шаблоны для WinterBoard можно в различных репозиториях и на сторонних ресурсах используя Cydia. Ниже вы найдете инструкцию по установке самого твика и тем оформления к нему.

Как установить тему на iPhone или iPad

1. Переходим в Cydia, находим WinterBoard, жмем в правом верхнем углу “Установить”, затем “Принять”, устанавливаем и перезагружаем девайс;
WinterBoard
2. Возвращаемся в Cydia на страницу твика, пролистываем экран вниз и находим “Featured Themes” – здесь находятся темы оформления для iOS; Также множество тем оформления можно найти (не рекомендуется) по пути Источники -> Все источники.
WinterBoard
3. К сожалению, большинство имеющихся здесь шаблонов стоят от одного до трех долларов, кроме того, некоторые до сих пор не поддерживаются “восьмеркой”. Бесплатно можно установить темы Kalos, Zanilla и еще несколько, загружаются они так же, как и обычные твики;
winterboard-ios-8-3
4. Если ранее WinterBoard работал как отдельное приложение с собственной иконкой, то теперь для активации загруженных тем необходимо перейти в Настройки –> WinterBoard –> Select Theme (скриншот выше). Здесь необходимо галочками выбрать нужные шаблоны и нажать Respring в левом верхнем углу, после чего изменения вступят в силу.
WinterBoard Необходимо заметить, что установка большого количества тем оформления может привести к падению производительности системы, снижению времени автономной работы и т.д. Кроме того, не рекомендуется установка шаблонов из непроверенных источников.

Смотрите также: