iOS 9 выйдет 8 июня. Apple анонсировала WWDC-2015

Только что Apple анонсировала очередную, 26-ю по счету конференцию для разработчиков. Мероприятие под названием Worldwide Developers Conference состоится в Сан-Франциско (комплекс Moscone West), в первой половине июня. Одновременно стало известна дата проведения конференции. В 2015 году она начнется в понедельник, 8 июня, в 20 часов по московскому времени, а завершится 12 июня.

wwdc 2015

Билеты на WWDC-2015 стоят $1 599. 350 штук уже зарезервированы за студентами-разработчиками и участниками организации STEM (science, technology, engineering, math). В этом году Apple сначала соберет заявки от желающих поучаствовать (до 17 апреля), а потом определит победителей при помощи жеребьевки (20 апреля).

apple developer

Яблык в Telegram и YouTube.

Счастливчики смогут поприсутствовать на более чем 100 технических сессиях, пообщаться с тысячью «яблочных» программистов, опробовать в деле новые технологии Apple и посмотреть на «Оскар для приложений» – Apple Design Awards.

apple design awardsЧего на презентации делать точно нельзя, так это пользоваться моноподами для создания селфи – в приглашении этот момент оговаривается особо.

no selfie

Также действуют запреты на аудио-видеозапись и курение.

Традиционно максимальное внимание привлекает к себе первый день презентации. 8 июня Apple наверняка покажет новые версии операционных систем iOS 9 и OS X (10.11 или даже 11), новый музыкальный сервис и расскажет об успехах  Watch. Не исключено, что будут и другие новинки. iOS 9, по слухам, будет «работой над ошибками» – в ней Apple постарается исправить изрядно надоевшие пользователям за два последних года «тормоза» и«баги». В официальном пресс-релизе отмечается, что на WWDC-2015 Apple расскажет «о будущем iOS и OS X», и уже припасла для участников «невероятные новые технологии». Будем ждать!

Смотрите также: