В Apple Watch Sport нет сапфирового стекла

13 марта 2015 |

9 марта состоялась презентация компании Apple, на которой был проведен подробный обзор смарт-часов Apple Watch, а также объявлена их стоимость и дата начала продаж. Без сомнения, новинка была самым ожидаемым продуктом за последние годы.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

apple watch sport
Apple Watch выпускается в трех разных линейках: Sport, Standart и Edition. По словам представителей Apple, в каждой из моделей использовались материалы премиального качества, в том числе и сапфировое стекло. Однако, как выяснилось, дела обстоят несколько иначе.

Разумеется, купертиновцы не обманули пользователей, и сапфировое стекло действительно используется в Watch и Watch Edition. Однако в моделях Sport Apple обратилась к более “простым” материалам. В частности, на официальном сайте Apple указано, что «спортивные» модификации оснащаются прочным стеклом «Ion-X».Apple Watch

«Для того чтобы сделать часы Sport такими легкими мы использовали алюмосиликатное стекло, которое устойчиво к царапинам и внешним воздействиям. Благодаря процессу ионного обмена (когда малые ионы замещаются более крупными), оно закреплено на молекулярном уровне. Именно так и создается стекло, которое на порядок прочнее обычного».

Смотрите также: