Microsoft унижает Siri голосом Cortana в новом рекламном ролике

22 сентября 2017 |

Когда компания решается на выпуск продукта, уже давно запущенного основными конкурентами, то у нее остается не так много направлений для маркетинговой атаки. Особенно, если собственный продукт фактически ни в чем не превосходит аналоги других компаний. Речь идет о голосовых помощниках – Siri, Cortana, Google Now.

Siri голосом Cortana

Действительно, Microsoft довольно долго тянула с запуском собственного виртуального ассистента, но теперь, согласно довольно устойчивым слухам, планирует интегрировать его не только в свою мобильную операционную систему, но и сыграть против Apple и Google на их же поле, то есть, представить аналоги для iOS и Android. При этом тактика корпорации из Редмонда очевидна – дескать, мы несколько лет потратили на создание своего сервиса, но зато учли все основные преимущества и недостатки разработок конкурентов. Утверждение, надо признать, весьма спорное, опробовавшие Кортану обозреватели особенно ярких впечатлений не передавали. Но маркетологов софтверного гиганта объективность предоставляемой информации нисколечко не тревожит, вот и выкатили очередной ролик, в котором полезность Siri сравнима с попугаем.
В ролике смонтирован диалог между Cortana и Siri, первая щебечет про новые функции, а вторая только и может, что повторять металлическим голосом об увеличенном размере (ненавязчивый камень в огород iPhone 6). В общем и целом, имеем очередной 30-секундный рекламный вброс от Microsoft, рассчитанный на неискушенного пользователя.

Смотрите также: