Siri vs. Cortana – Mirror Mirror – новый рекламный ролик от Microsoft

02 сентября 2014 |

Сегодня Microsoft представила новый коммерческий видеоролик, в котором компания сравнивает своего виртуального ассистента Cortana на HTC One M8 с Siri на iPhone 5S. Целью рекламы является демонстрация разнообразия аппаратных возможностей и множества программных интеграций, которые недоступны пользователям устройств от Apple.

siri vs cortana

Ролик получил название «Siri vs. Cortana – Mirror Mirror», и изображает процесс общения между Cortana и Siri. При этом непродолжительный разговор двух виртуальных систем сосредоточен на особенностях нового смартфона HTC One M8. Cortana рассказывает, как она способна работать с календарем и картографическими службами для составления маршрута, а также акцентирует внимание на наличии сразу двух фронтальных динамиков. В конце видео Siri сообщает, что у нее есть всего один динамик, на котором она вынуждена сидеть (подразумевается неудобное размещение внешнего динамика смартфона).

Отметим, что видео последовало после запуска июльской рекламной кампании, когда разработчики Cortana рассказывали о способности системы выполнять контекстуально-зависимые задачи и «дразнили» Siri невозможностью добиться аналогичного результата. Важно, что изначально виртуальный ассистент Microsoft демонстрировался, как дополнение для Windows Phone 8.1 с уникальным функционалом привязки задач к людям и локациям. Однако позже представители софтверного гиганта заявляли, что компания хотела бы расширить присутствие Cortana, перенеся сервис на другие мобильные платформы.

https://www.youtube.com/watch?v=nRV76VbTq-8

Смотрите также: