Apple выпустила патч для прошивки MacBook Air, исправляющий проблему выхода из спящего режима

22 июля 2014 |

В последнее время Apple уделяет достаточно много внимания “воздушным” ноутбукам. Так, в прошлом месяце была выпущена обновленная прошивка для MacBook Air, исправляющая ошибки, приводившие к быстрой разрядке аккумуляторов, а сейчас на официальном сайте компании появился патч, решающий проблему некорректного выхода из спящего режима.

MacBook Air

Свежее программное решение предназначается для пользователей ноутбуков MacBook Air образца 2011 года. Как отмечают разработчики, в этих моделях могут наблюдаться перебои в работе системы охлаждения во время выхода из спящего режима. На практике это означает, что система загружается несколько медленнее обычного, когда пользователь открывает ноутбук. Стоит отметить, что предыдущее обновление касалось смежной проблемы – некорректной работы систем устройства в спящем режиме, но тогда речь шла о портативных компьютерах, выпущенных в прошлом году. Скачать новую прошивку EFI Firmware Update 2.9 можно с официального сайта Apple по этой ссылке.
macbook

Яблык в Telegram и YouTube.

К слову, обозреватели уже не первый месяц прогнозируют появление новой конфигурации MacBook Air с диагональю дисплея 12 дюймов и микропроцессорами Intel Broadway, построенными на базе 14-нм технологии. Однако ряд источников, близких к производителю чипов для Apple, утверждают, что задержки с поставками комплектующих практически неизбежны и это приведет к переносу релиза новых ноутбуков на следующий год.
Смотрите также: