Apple выпустила промо-ролик, посвященный MacBook Air

22 июля 2014 |

Конкуренты давят на Apple по всем фронтам, особенно достается в последнее время ноутбукам яблочного производства. Например, Microsoft активно старается вытеснить их с рынка при помощи производительных планшетов Surface Pro третьего поколения и даже объявила программу по обмену подержанных MacBook Air. Apple, естественно, не сдается и в новом рекламном ролике апеллирует к лояльности свои пользователей – “Ноутбук, который любят люди”.

MacBook Air

Данное видео не отличается сложностью и сюжетными конструкциями – зрителям на протяжении 30 секунд демонстрируется задняя панель ноутбука, с наклеенными на нее стикерами (ролик так и называется – “Stickers”). Такой способ кастомизации MacBook является весьма популярным, существуют даже специальные интернет-магазины с наклейками, которые создают определенную композицию со светящимся логотипом Apple в виде надкушенного яблока. В ролике фигурируют как абстрактные стикеры, так и популярные персонажи – Уолтер Уайт, Гомер Симпсон, Белоснежка, Кинг-Конг и другие.
MacBook Air

Яблык в Telegram и YouTube.

Напомним, что в последний раз Apple обновила линейку MacBook Air в конце апреля этого года, обновленные компьютеры получили чуть более быстрые (в среднем на 100 мегагерц) процессоры Intel Haswell. Графические ядра Intel HD Graphics 5000 и 4-гигабайтные модули ОЗУ, вопреки ожиданиям многих обозревателей, остались без изменений. Выпуск же нового промо-ролика можно косвенно связать с подготовкой релиза ожидаемой 12-дюймовой модели MacBook Air, оснащенной микропроцессором следующего поколения Intel Broadwell, изготовленным по 14-нм техпроцессу. Впрочем, инсайдеры утверждают, что именно задержка с поставками новых чипов не позволит выпустить ноутбук до конца этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=7PzntWQ-sVY

Смотрите также: