Microsoft предлагает 650 долларов на покупку Surface каждому, кто откажется от MacBook Air

25 июня 2014 |

Microsoft разворачивает новую кампанию по продвижению своих планшетов Surface. На этот раз, редмондский производитель предлагает пользователям MacBook Air 650 долларов на то, чтобы отказаться от яблочного ультрабука в пользу устройства на базе Windows.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Microsoft
Напомним, что на презентации последней модели Surface Pro 3 боссы Microsoft позиционировали свой гаджет именно как более удачную альтернативу ноутбукам. Особенно подчеркивались преимущества относительно “воздушного” портативного компьютера производства Apple. Правда, если кому-то и придет в голову обменять свой MacBook на Surface, то такого пользователя наверняка ждет небольшое разочарование. Во-первых, 650 долларов – это максимальная стоимость, которую можно выручить за 13-дюймовый ультрабук без видимых повреждений.

Во-вторых, за эту сумму не получится приобрести ни последней модели Surface Pro, ни даже прошлогодней. Даже после существенного снижения цен на Surface Pro 2 (на 100 долларов для моделей 64 и 128 Гб и на 200 долларов для 256 и 512 Гб), их стоимость стартует с 800 долларов. Тоже самое касается и флагманских версий планшета, которые даже без клавиатуры и других аксессуаров не вписываются в обозначенный бюджет.
MicrosoftТаким образом, взамен на MacBook Air пользователи в лучшем случае получат не самый свежий планшет под управлением Windows RT – не очень-то выгодные условия для обмена. К тому же, такая программа trade-in лишний раз демонстрирует неуверенность Microsoft в успешности собственных продуктов. Напомним, что в прошлом году компания отчиталась о потере 900 миллионов долларов, связанной с провальными продажами Surface.

Смотрите также: