Google и Levis планируют выпустить «умные» джинсы с сенсорным карманом

Фантазия разработчиков безгранична – вскоре пользователи телефонов смогут отклонять входящие звонки, не вынимая устройство из кармана джинсов. Более того, сам карман станет сенсорной панелью для гаджета.

Google и Levis создадут "умные" джинсы

В создании “умных” джинсов поучаствуют компании Google и Levis, сообщает издание Businessinsider. Джинсами они не ограничатся, грядет запуск проекта по разработке высокотехнологического гардероба – Project Jacquard. Первыми в списке значатся джинсы, а значит в ближайший год можно ожидать выпуск очередной “умной” обновки.

Так как в создании применяются особые электронные нити, наряду с обычным текстилем, пользователь сможет касаясь кармана джинсов отклонять входящие звонки, переключать треки в плеере и контролировать громкость воспроизведения. На данный момент известно только об этих функциях.
Google и Levis создадут "умные" джинсы

Яблык в Telegram и YouTube.

Справедливости ради, стоит заметить, что созданием “умной” одежды различные производители занимаются не первый год. Однако ни один из них не догадался работать в сотрудничестве с модным брендом. Оценивая потенциал Google, обозреватели уже предсказывают дальнейшую разработку специального софта под разные предметы гардероба.

Смотрите также: