Fitness Socks – «умные» носки для бегунов за $200

«Умные» носки, которых так ждали любители спорта, наконец-то, поступили в продажу. Fitness Socks могут измерять скорость бегуна, высоту и длину его шага и количество потраченных калорий. Кроме того, они позволяют отслеживать маршрут пробежки с помощью GPS.


Smart Sock, умные носки

Вся система умещается в небольшой ножной браслет, который работает в паре со специальным приложением для iOS, Android и Windows Phone. Программа получает от устройства «сырые» данные, а затем обрабатывает их и предоставляет пользователю в виде доступной для понимания инфографики. Благодаря Fitness Socks любители бега смогут избежать травм при занятии спортом.

Надо сказать, что «умные» носки для бегунов – удовольствие весьма недешевое. Начальный комплект (две пары носков, ножной браслет и зарядное устройство) обойдется желающим в $199. При необходимости за $49 можно приобрести дополнительную пару носков.

Smart Sock, умные носки

Яблык в Telegram и YouTube.

Fitness Socks, наряду с другим снаряжением («умной» футболкой и спортивным бюстгальтером), можно заказать на сайте Sensoria. Тем не менее, по словам производителя, вскоре новинка появится в 430 розничных магазинах Vivobarefoot в Европе, Великобритании, США и Австралии.


Напомним, что прототип Fitness Socks был представлен в начале нынешнего года на выставке потребительской электроники CES. Правда, тогда у пользователей не было возможности ознакомиться с системой в действии.

Смотрите также: