Стало известно, насколько увеличится аккумулятор iPhone X в 2018 году

08 декабря 2017 |

В 2018 году iPhone X получит аккумулятор, работающий на 10% дольше по сравнению с моделью нынешнего года. Это станет возможным, благодаря внедрению одноячейкового дизайна в L-образной батарее iPhone X, говорится в сообщении аналитика компании KGI Securities Минг-Чи Куо.

Батарея в iphone x

Напомним, в модели нынешнего года реализован двухъячейковый дизайн. Как пояснил Куо, одноячейковый дизайн позволит сэкономить больше места внутри смартфона и повысить емкость аккумулятора iPhone X с 2716 мА-ч до 2900-3000 мА-ч.

Согласно опубликованным ранее прогнозам аналитика, в следующем году Apple выпустит три новые модели iPhone с камерой TrueDepth – крупный 6,5-дюймовый фаблет с OLED-дисплеем, который станет чем-то вроде iPhone X Plus, 5,8-дюймовый преемник iPhone X с OLED-дисплеем и 6,1-дюймовую модель с LCD-экраном. Согласно новому отчету Куо, в 6,5-дюймовом iPhone по-прежнему будет использоваться аккумулятор с двухъячейковым дизайном, однако благодаря крупным размерам самого устройства его емкость по-прежнему будет 3300-3400 мА-ч.

Батарея в iphone x в 2018 году

Яблык в Telegram и YouTube.

ПО ТЕМЕ: Все проблемы iPhone X (Айфон 10) в одной статье.

Из отчета Куо:

«В двух новых моделях iPhone, которые появятся во второй половине 2018 года (в 6,5-дюймовой и 5,8-дюймовой моделях с OLED-дисплеем), может появиться L-образный аккумулятор с большей емкостью. Для увеличения срока автономной работы аккумулятора необходимо увеличить его емкость, поскольку мы считаем, что все три модели второй половины 2018 года будут оснащены камерой TrueDepth, потребляющей больше электроэнергии. По нашему мнению, Apple (США) совместно с LGC (Корея) работает над созданием одноячейковой L-образной батареи. Если массовое производство аккумуляторов начнется вовремя, 5,8-дюймовая модель iPhone с OLED-дисплеем получит более емкую батарею (2900-3000 мА-ч с более высокой радиочастотной платой ASP $2,1-2,4). В 6,1-дюймовой модели с LCD-экраном Apple оставит прямоугольную батарею с целью сохранения лучшей структуры затрат. Мы ожидаем, что ее емкость будет больше по сравнению с серией iPhone 8».

ПО ТЕМЕ: Быстро разряжается батарея на Айфоне, почему и что делать? 30 способов решения.

Напомним, многих удивило наличие в iPhone X сразу двух двухъячейковых аккумуляторов, когда инженеры из iFixit впервые разобрали устройство сразу после его выхода. Производство непрямоугольных батарей сопряжено с целым рядом трудностей, которых Apple не удалось преодолеть на момент производства iPhone X.

В новых моделях iPhone появятся высококлассные компоненты, требующие больших ресурсов, поэтому неудивительно, что купертиновцы совместно со своими поставщиками прикладывают все усилия для реализации одноячейкового дизайна, позволяющего увеличить емкость аккумулятора, не увеличивая при этом его размеров.

Смотрите также: