Твик SwipeSelection – управление курсором при помощи свайпов

07 июля 2015 |

Один из наиболее популярных твиков, который практически всегда присутствует в топе программ для iOS-устройств с джейлбрейком, SwipeSelection получил важное обновление. По словам разработчика Кайла Хоуэллса, его дополнение для управления курсором при помощи свайпов по клавиатуре было оптимизировано и теперь может использоваться во время работы в Safari.


SwipeSelection твик из Cydia

Стоит отметить, что функционал этого твика оказался настолько привлекательным для пользователей, что разработчики Apple представили его аналог в iOS 9. При этом его единственное очевидное превосходство в сравнении с оригиналом заключалось в том, что SwipeSelection был совершенно непригоден для работы в полях поиска предустановленного браузера.
SwipeSelection-tweak-yablyk-yablyk

Яблык в Telegram и YouTube.

Твик имеет открытый исходный код, что позволило другому разработчику под псевдонимом pw5a29 внести свои правки. Последний самостоятельно проделал всю работу по реализации поддержки Safari, однако не стал претендовать на уникальность получившегося продукта.

В настоящий момент для скачивания и установки модифицированной версии SwipeSelection владельцам iOS-устройств необходимо добавить в перечень репозиториев Cydia источник pw5a29.github.io. О том, как добавлять репозитории мы писали здесь.

SwipeSelection_cydia-tweak-yablykПосле установки твика пользователь получает возможность перемещать курсор при помощи свайпов по клавиатуре iOS. SwipeSelection не имеет настроек и готов к работе сразу после установки.

«SwipeSelection – это прежде всего проект с открытым исходным кодом. pw5a29 может дать новый ID и название для своей модификации», – прокоментировал Хоуэллс.

Смотрите также: