Apple добавила новые разделы на бета-сайт iCloud: iCloud Drive и Настройки

08 сентября 2015 |

В связи со скорым выходом новой операционной системы iOS 8, запланированным на 17 сентября, Apple приступила к тестированию двух новых разделов – iCloud Drive и Настройки, размещенных на бета-версии сайта сервиса.

Мы уже рассказывали о сервисе iCloud Drive в отдельном материале. Вкратце: суть работы сервиса, как и любого облачного хранилища данных заключается в возможности синхронизации любых файлов между несколькими устройствами. iCloud Drive будет доступен в iOS 8, OS X Yosemite, Windows 7/8 и через веб-интерфейс.

icloud-drive-beta_1

Интерфейс iCloud Drive в веб-версии достаточно прост: на основной площади окна показаны файлы, загруженные с разных устройств, а сверху находятся кнопки управления: загрузка и скачивание файлов, создание папки и удаление файлов или папки. icloud-drive-beta_2

Яблык в Telegram и YouTube.

Документы и папки можно загрузить и путем перетаскивания их в окно браузера.

В панели Настроек можно просмотреть устройства, имеющие доступ к iCloud Drive, а также завершить сеансы доступа на всех браузерах, с которых выполнялся вход в iCloud.

icloud-drive-beta_3Из прочего – на этом экране можно настроить язык, время и управлять своим Apple ID. Предположительно, новые разделы появятся на сайте одновременно с выходом OS X Yosemite.

Смотрите также: