Adblock Browser – браузер, блокирующий рекламу на iPhone и iPad

09 сентября 2015 |

Разработчики популярного плагина Adblock Plus решили продвинуться дальше в борьбе с навязчивой рекламой и выпустили собственный браузер для iOS- и Android-устройств. Стоит отметить, что интернет-обозреватель Adblock стал первым в своем роде, но не единственным – в iOS 9 реализована возможность по желанию включать блокировку контента.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Adblock, браузер, блокировка рекламы

Предполагается, что блокировка рекламы существенно повысит скорость работы в браузере, однако зарабатывающие на рекламе компании (в том числе и наш сайт) опасаются за свои доходы, которые, по их мнению, могут снизиться. Эта проблема действительно очень существенна.

Несмотря на то, что реклама зачастую раздражает пользователей, во многих случаях она является единственным способом для владельцев сайтов монетизировать свои ресурсы. Интересно будет посмотреть на то, как попытки Apple блокировать рекламный контент повлияют на саму природу интернет-рекламы, и какие меры будут предпринимать рекламодатели.

Adblock, браузер, блокировка рекламыЗагрузить мобильный браузер можно совершенно бесплатно из магазинов Google Play и App Store. Adblock поддерживается платформой Android 2.3 и более новыми версиями. Бета-версия браузера для Android-устройств существовала и раньше, однако была удалена из официального магазина приложений из-за того, что стала «помехой для других сервисов». Как бы то ни было, Adblock вернул себе милость Google.

Скачать Adblock Browser для iPhone, iPad и iPod touch (App Store)

Смотрите также: