Как подключить часы на Android Wear к iPhone

01 сентября 2015 |

До недавнего времени смарт-часы, работающие под управлением операционной системы от Google, были совместимы только с Android-устройствами. Однако теперь все изменилось, и носимые гаджеты на базе Android Wear получили официальную поддержку iPhone. С 31 августа 2015 года в App Store доступно приложение от Google, позволяющее подключать смарт-часы на Android Wear к мобильному устройству от Apple.

Где можно скачать приложение и какие устройства поддерживаются?

Android Wear, iPhone

В настоящее время поддержку iOS получил гаджет LG Watch Urbane, однако в скором времени к нему присоединятся продукты от Huawei, Asus, Motorola и пр. Для того чтобы подключить смарт-часы к iPhone, достаточно просто установить программу, загрузка каких-либо дополнительных обновлений не требуется.

Скачать приложение Android Wear можно в App Store совершенно бесплатно. Для этого необходимо наличие iPhone 5, 5c, 5s, 6 или 6 Plus под управлением версии iOS 8.2 и выше.

Как подключить смарт-часы к iOS-устройству?

После загрузки и установки приложения на iPhone его необходимо открыть и активировать Bluetooth. Когда программа обнаружит совместимый гаджет, нужно выбрать название, которое отображается на дисплее часов, и ввести на экране смартфона код, который также появится на циферблате.

В случае, если iPhone или носимое устройство не могут обнаружить друг друга, необходимо сбросить настройки последнего до заводских и попытаться еще раз. После подключения приложение затребует вход в учетную запись Gmail.

Как работает функция обмена сообщениями?

Android Wear, iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

С помощью приложения устройства на базе Android Wear смогут отображать как уведомления о получении, так и сами текстовые сообщения и медиаконтент в iMessage. Тем не менее, для того чтобы ответить на них, пользователю, все-таки, придется достать iPhone. Полученные через Hangouts сообщения будут отображаться непосредственно на дисплее гаджета, однако отвечать на них можно только с помощью мобильного устройства.

Что насчет телефонных звонков?

Как и в случае с сообщениями, смарт-часы будут уведомлять своих владельцев о том, что кто-то звонит. С помощью гаджета можно отклонить или принять вызов, однако для того, чтобы разговаривать, нужно использовать мобильное устройство.

Как работает электронная почта?

«Умные» часы позволяют получать и просматривать электронные письма в Gmail. В приложении iPhone необходимо зайти в «Настройки», нажать на Email и выбрать Rich Gmail. Это позволит архивировать, удалять или отвечать на электронные письма непосредственно с экрана смарт-часов. Ответ на сообщение также можно продиктовать, однако устройство отправит его адресату, не запрашивая подтверждения правильности транскрипции.

Чем отличается использование гаджетов на базе Android Wear с iPhone от использования в паре с Android-устройствами?

Прежде всего, для смарт-часов на базе Android Wear, подключенных к iPhone, в настоящее время не существует никаких сторонних приложений. Функция OK Google позволяет только осуществлять поиск в интернете, а также устанавливать напоминания, календарь и будильник. Общаться в Hangouts и отправлять SMS с ее помощью невозможно.

Android Wear, iPhoneПри поиске в интернете с помощью OK Google результаты выводятся на дисплей часов, однако более подробная информация открывается в самом приложении Android Wear на мобильном устройстве, а не в браузерах Safari или Chrome. В отличие от работы в паре с Android-смартфонами, при подключении к iPhone смарт-часы не поддерживают Wi-Fi.

Можно ли через гаджет на базе Android Wear управлять аудиофайлами на iOS-устройстве?

Да, можно. После включения музыки на iPhone (в сервисах Apple Music, Google Play Music или Spotify) следует провести пальцем влево по экрану смарт-часов, после чего появится панель управления для перемотки треков и регулировки громкости.

Что делать, если произошел сбой в подключении носимого устройства к iPhone?

При разрыве соединения в верхней части экрана появится изображение молнии, пронизывающей облако. При отсутствии подключения пользователь по-прежнему сможет получать информацию о количестве пройденных шагов, прогнозе погоды и времени.

Доступно ли приложение Android Wear для iPad?

Нет. В настоящее время приложение доступно только для iPhone.

Смотрите также: