iOS 8 бета vs Android L – визуальное сравнение (скриншоты)

05 октября 2017 |

Первое знакомство с новой версией мобильной ОС от Google наглядно демонстрирует, насколько разработчики продвинулись со времен выхода KitKat. Но сможет ли Android L на равных противостоять главному конкуренту по рынку, iOS 8? Ведь хоть речь идет о разных платформах, конечная цель одинакова – получить призвание как можно большей части пользовательской аудитории.

iOS 8 vs Android L

О разнице в функциональном отношении между двумя ОС можно будет судить лишь после официальных релизов, точнее, после того как появится первая сотня-другая новых приложений. Google традиционно много внимания уделяет снижению нагрузки на систему и оптимизации базовых алгоритмов. В Apple в этом году немного отошли от политики закрытой среды и реализовали поддержку сторонних клавиатур, виджетов для Центра уведомлений и т.д. Обе компании представили солидный список новых опций – есть в чем запутаться, если заняться сравнением всего и вся.

Увы, как бы труженикам Купертино и Маунтин-Вью не было обидно, рядовой покупатель смартфона не читает и трети содержимого перечня спецификаций, а сразу смотрит на экран. Понравилось увиденное – можно записывать еще один балл в свою пользу, а нет, так нет, не купит и уговаривать почти бесполезно. Соответственно, имеет смысл сравнить визуальный облик окон двух новых ОС на предмет того, у какой из них больше шансов очаровать представителя или представительницу целевой аудитории с первого, максимум второго взгляда.

Подборка скриншотов бета iOS 8 и Android L далее, слева снимки детища Apple, а справа фото аналогичных сервисов система от Google. Дизайн какой ОС Вам пришелся больше по душе? Напишите пожалуйста в комментариях ниже.

iOS 8 lockscreen Android L

Яблык в Telegram и YouTube.

Экран блокировки

iOS 8 домашний экран Android L Домашний экран

Калькуляторы ios 8 vs android l Калькулятор

Календарь ios 8 vs android l Календарь

Звонилка ios 8 vs android l “Звонилка”

Клавиатура ios 8 vs android l Клавиатура

уведомления ios 8 vs android l Уведомления

панель многозадачности ios 8 vs android l Панель многозадачности

уведомления ios 8 vs android l Центр уведомлений

Пункт управления ios 8 vs android l Быстрая настройка основных переключателей системы

Настройки в ios 8 vs android l Настройки

Смотрите также: