Каждый третий владелец Apple Watch считает часы бесполезными

11 апреля 2016 |

Около года назад компания Apple представила Apple Watch – свой первый гаджет в сфере носимых электронных устройств. В рамках опроса 2 578 американцев в возрасте старше 18 лет аналитическая компания Fluent попыталась выяснить, насколько успешным оказался продукт. Из общего количества участников исследования 8% являлись владельцами Apple Watch.

apple watch

Выяснилось, что 79% владельцев смарт-часов используют гаджет для мониторинга показателей здоровья и проверки уведомлений, 75% – для прослушивания музыки, 66% – для работы с электронной почтой, 61% – для оплаты покупок с помощью Apple Pay.

ПО ТЕМЕ: Виталий Кличко в прямом телеэфире увлекся входящим звонком на Apple Watch.

Как показал опрос, 62% владельцев готовы купить следующее поколение Apple Watch. Из них 46% сделают это ради удобства, 31% – из-за новых функций, а 11% пользователей импонируют дизайн часов и их доступность. Треть владельцев Apple Watch (31%) заявили, что не планируют покупать продукт, поскольку считают его бесполезным. По мнению 26% пользователей, трата денег на приобретение носимых гаджетов является бессмысленной, 46% просто не готовы отдать запрашиваемую сумму, а 16% респондентов посчитали дизайн смарт-часов «уродливым».

Более половины опрошенных (53%) уверены, что Apple Watch не является успешным продуктом для Apple. Примечательно, при ответе на вопрос: «Считаете ли вы, что через 10 лет на руках большинства американцев будут красоваться смарт-часы?» (варианты ответа: да/нет) мнения респондентов разделились поровну.

Смотрите также: