Приложение «Фото» скоро обзаведётся браузерной версией

25 сентября 2014 |

Самые любопытные фанаты техники и программного обеспечения компании Apple постоянно следят за каждым шагом купертиновского гиганта. Малейшая ошибка в коде, даже скрытая от глаз непытливых пользователей, может тотчас же стать намёком на появление чего-то нового, находящегося ещё в разработке. В недалёком будущем не исключено появление приложения «Фото» запускаемого в браузере.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Photo
На данный момент, при открытии icloud.com, пользователи получают доступ к браузерным версиям таких популярных приложений, как Почта, Контакты, Календарь, Напоминания, Заметки и прочим важным программам доступным даже тогда, когда под рукой нет ни одного яблочного устройства.

PhotoТакже стоит отметить, что до сих пор в Apple не реализовали возможность для “нормального” просмотра фотографий загруженных на сервера iCloud, потому как оптимизированной программы Фото для OS X до сих пор не существует. Приходится постоянно запускать приложение iPhoto, а уже там перебираться на вкладку iCloud и переходить к папке фотопотока.

PhotoНо по всей видимости, разработчики Apple уже приступили тестированию браузерной версии приложения Фото, которая будет доступна на icloud.com. Об этом свидетельствует тот факт, что если перейти по этой ссылке, то вместо ошибки 404, появится ненавязчивое сообщение о том, что «На данный момент невозможно загрузить Фото». Это говорит о том, что доступ для простых смертных пока сюда закрыт, а вот в Купертино скорее всего уже тестируют «Фото» для браузеров.

PhotoКроме того, блогеры портала 9to5Mac сумели выложить в сеть скриншот иконки браузерного приложения «Фото», которая выглядит ровно также, как и у iOS-версии программы.

Photo Ни для кого не секрет, что на данный момент политика Apple направлена на унификацию приложений, и в недалёком будущем (ориентировочно в 2015 году) скорее всего мы уже не увидим ни iPhoto, ни Aperture для OS X. Их заменит приложение «Фото» для Mac, которое соберет в себе возможности обеих программ.

Смотрите также: