Приложение Gmail для iPhone и iPad получило поддержку Google Drive

25 июля 2014 |

В последнее обновление почтового клиента Gmail для iOS, разработчики из компании Google добавили возможность работы с облачным сервисом Google Drive.

gmail


Теперь у пользователей появилась возможность сохранять вложения из электронного письма сразу в Google Drive, а также и прикреплять файлы к новому письму из «облака». По заявлению Google, это поможет пользователям сэкономить интернет-трафик и память на своих мобильных устройствах.

Gmail для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

По сути, эти нововведения являются своеобразным ответом на новую функцию OS X YosemiteMail Drop, которая автоматически загружает большие файлы в «облако» при отправке их из стандартного почтового клиента.

Gmail для iPhone и iPadДругие нововведения включают в себя возможность отключения аккаунтов Gmail, без их удаления с самого устройства. То есть, учетные записи будут доступны для использования в других приложениях от Google, например, YouTube. Кроме того в новой версии Gmail для iPhone и iPad появилась возможность изменить фотографию профиля в настройках программы.

Gmail для iPhone и iPad

Скачать Gmail для iPhone, iPod Touch и iPad (App Store)

Смотрите также: