По слухам Microsoft готовит 7-дюймовый геймерский планшет Xbox Surface

07 апреля 2013 |

Компания Microsoft, выпустив свой первый полноразмерный­ планшет под управлением Windows 8 – Surface, уже сейчас раздумывает над тем, чтобы запустить в производство планшет меньшего форм-фактора. В данном сегменте сейчас лидируют такие производители, как Google и Amazon со своими 7-дюймовыми дисплеями; кроме того, совсем недавно в их ряды втиснулся iPad mini, который уверенно набирает

популярность среди пользователей.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Разработка, над выпуском которой размышляет Microsoft, носит, по слухам, название mini Xbox и будет оснащена улучшенным процессором на базе ARM, а также высокоскоростным модулем оперативной памяти, специально предназначенным для игровых целей.

Вот как комментирует данную новость издание The Verge:

Microsoft Xbox Surface вряд ли будет работать на полноценной версии Windows, скорее всего это будет специальная измененная версия ОС. Отправка сообщений и другие функции планшета могут получить поддержку, однако основной упор будет сделан на игровую составляющую.

Судя по всему, Xbox Surface будет производиться на том же заводе, что и оригинальный Surface. Подобные выводы можно сделать, основываясь на данной новости:

Компьютерный гигант недавно закрыл несколько зданий, связанных с Xbox, и лишь некоторые работники имели доступ к подразделению Interactive Entertainment Business.

Закрытие некоторых зданий, скорее всего, связано с увеличением активности тестирования планшета и его совместимости с возможностями платформы Xbox.

Таким образом, возможность появления мобильной версии Xbox становится достаточно реальной, что не может не радовать.

Также смотрите:
Обзор Surface.
Microsoft выпустит собственный смартфон.
Планшет Surface легче поддается ремонту, чем iPad 3.
CEO Microsoft: iPad не пригоден для использования.