Уолтер Айзексон: Apple приобрела Beats из-за авторитета Джимми Айовина

21 сентября 2017 |

После того как Apple приобрела компанию Beats, в Сети появилось огромнейшее количество слухов касательно возможных причин, послуживших причиной заключению подобной сделки. Часть интернет-пользователей считает, что купертиновцы заинтересованы в производстве качественных наушников для своих мобильных продуктов. Другие, в свою очередь, уверены, что сделка состоялась благодаря потоковому сервису Beats Music.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Продукция Beats
До того времени, как мы узнаем истинную причину покупки компании, могут пройти месяцы, если не годы. Тем не менее автор биографии Стива Джобса Уолтер Айзексон рассказал о собственной теории, являющейся по его мнению причиной приобретения компании Beats. По его мнению, сделка никоим образом не связана с музыкой, наушниками или носимыми девайсами.Jimmy IovineАйзексон уверен, что все дело в видео. Об этом он рассказал журналисту Дэну Лионсу (Dan Lyons) из Billboard. По утверждениям писателя, одним из ключевых моментов в приобретении является Джимми Айовин (Jimmy Iovine), который вместе с рэпером Dr.Dre основал Beats. Именно Айовин в 2003 году убедил пять крупнейших музыкальных лейблов начать сотрудничество с iTunes, после чего посоветовал Джобсу купить Universal Music Group. Подобную сделку сооснователь Apple так и не заключил, хоть она могла бы принести компании огромнейший успех.Apple iTVСейчас, по словам Айзексона, Тим Кук намерен привлечь Айовина, являющегося основателем крупнейшего музыкального лейбла Interscope Records, к управлению отделением работы с контентом. Более того, нынешний глава Apple якобы хочет, чтобы тот помог ему в выпуске Apple iTV, слухи о котором ходят довольно давно.

iPdod U2 editionОтметим, что в 2004 году Айовин приложил немало усилий для того, чтобы группа U2 подписала с Apple соглашение о создании популярной линейки iPod U2 (Special Edition). Поэтому многие поклонники американской компании считают, что ему удастся заключить сделки с поставщиками видео-контента для телеприставки компании Тима Кука.

Apple TVУже несколько лет в Сети распространяется информация о том, что Apple работает над масштабным обновлением Apple TV. В частности, многие пользователи утверждают, что в следующий раз телевизионная приставка появится с обновленным пользовательским интерфейсом, который позволит насладиться более широким выбором контента.

Jimmy IovineВозможно, «благодаря связям и харизме», Айовину, широко известному в профессиональных музыкальных кругах, удастся добиться для Apple такого же успеха в области видео-сервисов. Стоит отметить, что сейчас в Сети активно обсуждают возможность первого появления Джимми Айовина и Dr. Dre в качестве топ-менеджеров Apple уже в начале июня этого года в рамках Всемирной конференции для разработчиков WWDC.

Jimmy Iovine и Dr Dre ожидаются на WWDC14

Смотрите также: