Foursquare – новый логотип и отказ от чекинов в пользу сервиса Swarm

24 июля 2014 |

Популярная социальная сеть Foursquare с функцией геопозиционирования объявила о нескольких нововведениях для своих пользователей. В частности – новый логотип сервиса и обновленное приложение для iPhone.

foursquare логотип

Отныне пользователи будут чекиниться только через клиент Swarm. По словам представителей Foursquare, приложение будет предоставлять только персонализированные рекомендации для каждого отдельного пользователя. Рекомендации будут основываться на некоторых факторах, включая вкусы, интересы и места, которые посещает определенный человек.

В публикации в блоге Foursquare сказано:

«Начиная с завтрашнего дня чекиниться можно будет в нашем новом приложении Swarm. Не беспокойтесь, все прошлые чекины, контакты и фотографии автоматически перенесутся в Swarm. Уже 75% наших пользователей используют новое приложение. (Спасибо. Продолжайте присылать нам отзывы, мы стараемся совершенствоваться каждый день). Тем, кто все еще использует Foursquare, следует установить Swarm для того, чтобы зачекиниться.

Наш логотип меняется из иконки чекина на новинку, представляющую сервис Foursquare. Это будет сочетание геолокационной отметки и эмблемы «супергероя». Мы всегда стремились сделать Foursquare сервисом, предоставляющим вам супервозможности для изучения родного города, и новый логотип отображает наше стремление. Вскоре он появится на домашнем экране вашего устройства».

foursquare для iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Действия Foursquare свидетельствуют о том, что мир стоит на пороге новой эры мобильных приложений и услуг. Такие компании, как работающая с 2009 года Foursquare, вынуждены развиваться, меняться, покупаться или сдавать позиции на рынке.

Скачать Foursquare для iPhone (App Store)
Скачать Swarm для iPhone

Смотрите также: