Видеосравнение быстродействия iOS 8.2 beta 4 и 8.1.2 на iPhone 4s и 5s

15 января 2015 |

Сравнение производительности различных версий iOS является одним из самых излюбленных тем для видеоблоггеров, и недавний выход iOS 8.2 beta 4 не стал исключением.

iOS 8 установлена на 70% мобильных устройств Apple

Напомним, что основным нововведением iOS 8.2 должна стать поддержка часов Apple Watch, однако, многие пользователи ожидают от компании работы над ошибками – устранения багов и улучшения быстродействия операционной системы, особенно на iPhone 4s.

Hа канале Kabriolett в YouTube выложены два видео, которые показывают сравнительные тесты быстродействия iOS 8.2 beta 4 и iOS 8.1.2 на iPhone 4s и 5s.

На первом видео на двух iPhone 4s с различными версиями прошивок последовательно запускались как родные, так и сторонние приложения – Часы, Камера, Календарь, Настройки, Погода, Facebook, Geekbench и т.д.

Говоря о результатах теста, можно сказать, что iOS 8.2 beta 4 несколько медленнее работает и выдает больше лагов. Хочется отметить и общие соображения по этому поводу, а именно то, что минимальный для работы с iOS 8 iPhone 4s отнюдь не летает и общее количество лагов напоминает скорее китайскую поделку на старой версии Android, чем продукцию компании из Купертино.

Что же касается быстродействии iOS 8.2 beta 4 на iPhone 5s, то тут сенсации не произошло, прошлогодняя модель одинаково хорошо работает на протестированных прошивках, что, опять же, скорее говорит в пользу производительного железа, запаса прочности которого пока еще хватает. Все-таки, программистам из Apple пора бы задуматься о работе над оптимизацией прошивок, ведь может статься, что iOS 9 будет еле шевелиться на iPhone 5, что может вызвать естественную волну недовольства огромного количества пользователей.

Смотрите также: