Обзор игры forma.8 GO для iPhone и iPad

11 июля 2023 |

Мобильные игры с долгим сроком разработки – довольно частое явление. Существует множество инди-игр, разработкой которых занимались один или два человека в свободное от работы и семьи время. Неоднократно игроки ждали проектов, которые, казалось бы, никогда не будут выпущены.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

игра forma.8 GO для iPhone и iPad

Скачать forma.8 GO для iPhone, iPad и Apple TV (App Store)

Подобная история случилась и с игрой forma.8 от студии Mixedbag Srl. Впервые игра была анонсирована в июне 2012 года, и каждый год на E3, GDC или на других игровых конференциях разработчики отчитывались о проделанной работе и уверяли, что полноценный релиз не за горами. Несмотря на то, что 5 лет – достаточно долгий срок, разработчики из Mixedbag Srl все же выполнили обещание и наконец выпустили мобильную версию игры под названием forma.8 GO.

игра forma.8 GO для iPhone и iPad

И ожидание стоило того! Forma.8 представляет собой игру в жанре метроидвания, то есть ее действие происходит на одной обширной, взаимосвязанной карте, на которой заблокирован доступ к определенным зонам. Игроку необходимо собирать новые предметы и способности, открывающие новые пути, пока, в конце концов, вся карта не будет разблокирована. Играть предстоит за маленький разведывательный зонд, и в отличие от большинства метроидваний, которые основаны на прыжках по платформам, в этой игре персонаж летает на манер Badland, что позволяет двигаться в любом направлении.

💚 ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для iPhone и iPad по версии редакции Яблык: 100 самых-самых.

игра forma.8 GO для iPhone и iPad

Игра по-настоящему большая. В нее можно играть несколько часов подряд и не достигнуть даже 25%-й отметки на счетчике прогресса. Помимо великолепной исследовательской и action-составляющей (в игре есть битвы с боссами), в forma.8 GO присутствует потрясающая атмосфера. Стилизованная графика – дань уважения классической игре в жанре adventure под названием Out of This World (также известна как Another World), и использование данного стиля полностью себя оправдало.

игра forma.8 GO для iPhone и iPad

Кроме того, музыка и звуковые эффекты чрезвычайно сильно влияют на игровой опыт, поэтому в случае с forma.8 GO будет не лишним использовать наушники. Элементы управления достаточно просты и прекрасно подходят для сенсорного экрана (игра также поддерживает контроллеры MFi).

Множество игр застревают в так называемом «аду разработки». Однако в случае с forma.8 разработчикам удалось не только реализовать свою идею, но и выпустить игру на мобильных платформах, ПК и консолях. Forma.8 GO понравится пользователям, ищущим нечто масштабное и занимательное.

игра forma.8 GO для iPhone и iPad

Приложение совместимо с iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 9.0 и более поздних версий, а также с приставкой Apple TV.

В игре есть локализация на русский язык.

Скачать forma.8 GO для iPhone, iPad и Apple TV (App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!