Игра Tomb Raider II для iPhone и iPad доступна в App Store

17 ноября 2020 |

Старые классические видеоигры могут оказаться не настолько захватывающими, как тогда, когда они появились впервые, особенно если учесть значительный прогресс игровой индустрии, достигнутый за все это время. Тем не менее, многие из таких продуктов находят своих поклонников среди тех, кто любит вспоминать свои юношеские увлечения. Именно такой игрой и является недавно выпущенная адаптация Tomb Raider II для iOS, поклонниками которой являлась добрая часть геймерского сообщества 90-х годов. 

Tomb Raider II для iPhone и iPad

Популярность этого легендарного приключенческого экшена подтверждается не только портированием старых частей на современные платформы, но также бесчисленными саундреками и целым рядом экранизаций, снятых по мотивам игры. Кроме того, первая часть Tomb Raider была перенесена на iOS в прошлом году разработчиками студии Square Enix. Обе игры совместимы со смартфонами iPhone 5S, 6 и 6 Plus. Tomb Raider II для iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

«Воинствующие монахи и безумные члены культа сговорились против вас во время путешествия по отдаленным горным вершинам Тибета, каналам Венеции и морскому дну», – следует из описания Square Enix, подтверждающего, что разработчики сохранили максимум оригинального сюжета.

Tomb Raider II для iPhone и iPadВместе с тем, интерфейс был оснащен новыми элементами, необходимыми для управления с помощью сенсорного дисплея (добавлены кнопки: стрельбы, прыжка, быстрого разворота, смены оружия, регулирования направления движения т.д). На первый взгляд может показаться, что все эти детали чрезмерно сужают пространство для обзора (особенно на 4-дюймовых iPhone 5, 5c и 5s), однако на практике становится ясно, что больше всего обзору мешают большие пальцы рук. Tomb Raider II для iPhone и iPadЧто касается внутриигрового арсенала, то в распоряжении главного героя оказывается все, чего стоит ожидать от серии игр Tomb Raider: автоматические пистолеты, гранатомет, винтовки M16 и многое другое. Более того, Лара Крофт может управлять различными транспортными средствами вроде квадроцикла или катера.  Скачать Tomb Raider II можно уже сейчас в App Store по цене в 66 рублей. При этом за отдельную плату игроки могут приобрести пакет расширений «The Golden Mask», объемом в 300 МБ.

Смотрите также: