Apple работает над автоматической активацией режима Не беспокоить во время физических тренировок

25 июля 2014 |

В последнее время Apple активно разрабатывает инструменты, позволяющие отслеживать состояние здоровья пользователя. Кроме того, по слухам, компания Тима Кука готовит к выпуску собственный фитнес-браслет, более известный как iWatch. Новый патент, полученный Apple на этой неделе, также подтверждает интерес компании в этой области. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

не беспокоить ios 7 apple
Наверняка, многие пользователи iPhone и iPad уже успели познакомиться с режимом Не беспокоить, который позволяет отключать звуковые уведомления в определенное время суток. В текущей версии iOS активация режима производится вручную самими пользователями, либо автоматически в зависимости от заданного временного интервала.

В своем новом патенте, название которого дословно переводится как «Методы и устройства для автоматической настройки действий уведомлений на основе изменений уровня физической активности», Apple предлагает автоматизировать работу режима Не беспокоить таким образом, чтобы уведомления на iPhone или других гаджетах (iWatch) не отвлекали пользователя от тренировки.
не беспокоить ios 7 appleВ патенте поясняется, что устройство может узнать о физической активности пользователя с помощью встроенных датчиков или подключенных устройств, таких как шагомер или монитор сердечного ритма.

apple_patent-donotdisturb

Также уточняется, что для перехода в режим Не беспокоить физическая активность должна продолжаться в течение определенного времени, это сделано до исключения ложных срабатываний, например «пробежки» за автобусом и т.п.

У пользователя будет возможность и самостоятельно активировать режим в начале тренировки. Переход в обычный режим работы устройства будет осуществляться автоматически по окончании занятий спортом.

Как и в нынешней версии режима Не беспокоить, пользователю будут поступать звонки или сообщения от пользователей, добавленных в избранное, при условии активации соответствующей опции в настройках.

Смотрите также: