iPhone 7 / 7 Plus, iPhone 6s / 6s Plus прокатили на доске для серфинга. Кто выжил? (видео)

23 сентября 2016 |

Новость о том, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus были наделены водозащищенным корпусом, вдохновила видеоблогеров на целый ряд экспериментов. В основном, энтузиасты хотели убедиться, что новинкам действительно не страшна влага, и это, разумеется, подтвердилось в ходе опытов.

iPhone 7 / 7 Plus, iPhone 6s / 6s Plus прокатили на доске для серфинга. Кто выжил? (видео)

Однако из нескольких десятков однообразных экспериментов, лишь несколько выделяется своей оригинальностью.

На этот раз взялся тестировать iPhone 7 и iPhone 7 Plus известный серфингист Кай Ленни. Он не стал «замачивать» смартфоны в тазике, как это делали прочие энтузиасты, но взял устройства с собой в заплыв.

Гаджеты были поочердно закреплены на нижней части доски для серфинга и пробыли в воде около получаса. По итогам, iPhone 6s / 6s Plus вышли из строя, iPhone 7 пережил тест благополучно, а у iPhone 7 Plus перестал работать динамик. Что, в общем-то, неудивительно, ведь корпус у смартфонов водозащищенный, а не водонепроницаемый.


Так как на повреждения такого рода не распространяется гарантия Apple, повторять подобные эксперименты крайне не рекомендуется. Стоит также помнить, что купертиновцы наделили гаджеты влагостойким корпусом для того, чтобы защитить их от воздействия брызг или случайно пролитых жидкостей, но никак не для того, чтобы можно было принимать ванну с устройствами. Поэтому из-за ущерба, возникшего вследствие попадания внутрь смартфонов воды, обменять по гарантии новинку на новый гаджет не получится.

Смотрите также: