Apple выпустила док-станцию с магнитным креплением для зарядки Apple Watch: цены в России и видеобзор

18 ноября 2015 |

Компания Apple официально выпустила док-станцию с магнитным креплением для зарядки Apple Watch на смену безликой пластинке типового зарядного устройства, которым «умные часы» комплектовались по умолчанию. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple выпустила док-станцию для зарядки Apple Watch с магнитным креплением

Как верно подметили журналисты TheVerge, яблочная корпорация любит делать деньги на реализации фирменных аксессуаров к своей продукции. Отсутствие такового для Apple Watch в течение целого полугода вызывало обоснованное недоумение и вот наконец купертиновцы исправились – первые образцы Magnetic Charging Dock уже доступны в Apple Store.

Apple выпустила док-станцию для зарядки Apple Watch с магнитным креплением Apple выпустила док-станцию для зарядки Apple Watch с магнитным креплением

Конструктивно док-станция представляет собой скромных размеров, менее ладони взрослого человека, полый цилиндрический корпус, чей облик провоцирует ассоциации с НЛО. Центральная, в прямом смысле, часть – уже известная нам пластинка зарядного устройства MagSafe, использующая магниты для надежной стыковки с часами и индукционную передачу энергии. Она поступает в Magnetic Charging Dock через прилагаемый 2-м кабель Lightning/USB, но адаптера для подключения в розетку в распаковываемой коробочке почему-то не оказалось.

Док-станция для Apple Watch Док-станция для Apple Watch

Важная особенность док-станции – зарядную пластинку можно поднять под углом в 90º к основанию, обернув Apple Watch колечком вокруг нее. В таком положении экран гаджета виден из любого угла комнаты, что делегирует ему функции прикроватного будильника или настенных часов. В сложенном виде зарядка располагается заподлицо с верхней гранью док-станции – для подзарядки аккумуляторов устройство достаточно просто положить сверху.

Док-станция для Apple WatchДок-станция для Apple Watch Док-станция для Apple Watch

Официальная док-станция с магнитным креплением для зарядки Apple Watch доступна в российском онлайн Apple Store за 6490 рублей.

Смотрите также: