Apple: iPad Pro производительнее 80% всех портативных ПК, выпущенных за последний год

12 сентября 2015 |

Новый планшет от Apple iPad Pro оснащен 64-битным процессором A9X. Он в 1,8 раза производительнее, чем чип установленный в iPad Air 2. Также новинка оснащена более производительным графическим чипом. По словам представителей яблочной компании, по мощности он превосходит GPU iPad Air 2 в 2 раза. Apple также заявила, что iPad Pro производительнее 80% всех портативных ПК, выпущенных за последние 12 месяцев.

iPad Pro, контроллер памяти

На web-сайте Apple сообщается, что невероятную производительность iPad Pro получил отчасти за счет нового контроллера памяти. Он увеличивает скорость чтения и записи внутреннего накопителя, позволяя быстрее открывать большие файлы – например, фотографии в формате RAW или видео с разрешением 4K.

«Чип A9X способен настолько быстро обрабатывать данные, что для него потребовалась новая архитектура памяти. iPad Pro оснащен обновленным контроллером памяти, обеспечивающим лучшую производительность, чем даже в некоторых классических ПК. Благодаря увеличенной скорости записи и чтения вы сможете быстрее открывать даже самые большие файлы. Например, изображения в формате RAW или видео с разрешением 4K», – говорится на сайте Apple.

iPad Pro, контроллер памяти

Яблык в Telegram и YouTube.

iPad Pro поступит в продажу в ноябре этого года в трех расцветках: «серебряной», «золотой» и «Серый космос». Стоимость планшета составит от $799 (32 ГБ, Wi-Fi) до $1079 (128 ГБ, Wi-Fi + LTE). Аксессуары Apple Pencil и Apple Smart Keyboard можно будет приобрести отдельно за $99 и $169 соответственно.

Смотрите также: