Apple тестирует прототипы iPad Pro с 2012-го года

08 июля 2015 |

Инсайдерский источник сообщил журналистам Businessinsider о том, что в Купертино приступили к вдумчивой работе над планшетами с большой диагональю еще несколько лет назад. Вопреки курсировавшим на тот момент слухам, гигантский гаджет не пугал, а вдохновлял разработчиков на новые трудовые подвиги. 

iPad Pro, прототип

В 2012-ом начался сравнительный анализ двух версий планшета с диагональю, заведомо большей порогового значения в 12 дюймов. Первая модель имела 12,2-дюймовый экран, вторая уже 12,9-дюймовый, что значительно превосходит показатели нынешнего флагмана семейства iPad – у iPad Air 2 диагональ дисплея лишь 9,7 дюймов. Базовый вопрос, поставленный перед исследователями, формулировался так: «можно ли с этим вообще работать?» Параллельно просчитывались возможные преимущества и недостатки полярного характера – как столь неординарное устройство будет вписываться в пользовательский быт и деловую среду.

О технических характеристиках прототипов данных нет, равно как и пользы от такой информации – очевидно, что iPad Pro образца 2015-го года будет заведомо отличаться от устройств 3-летней давности. Концепция его применения уже сформирована, более того, Тим Кук лично приступил к продвижению еще не анонсированного продукта на самый перспективный из всех рынков, сделав недвусмысленные намеки партнерам в сфере продаж корпоративного оборудования. Apple, в сотрудничестве с IBM, намерена «увеличить уровень мобильности сотрудников предприятий» и «изменить образ труда людей».

iPad Pro, прототип

Яблык в Telegram и YouTube.

Параллельно на текущих версиях iPad идет обкатка новых и, несомненно, небесполезных для крупного планшета функций. Например, опция раздельного использования экранного пространства, расширенный режим навигации по виртуальной клавиатуре iOS «а-ля тачпад», версия клавиатуры с дополнительным рядом кнопок и т.д. Все это появилось очень вовремя, с выходом бета-версии iOS 9, релиз которой состоится будущей осенью. Возможно, одновременно с показом iPad Pro?

Смотрите также: