Сравнительные фото iPad Air и iPad Air 2

04 июля 2014 |

Китайские ресурсы вновь радуют свежими фото предстоящих к выпуску гаджетов. На этот раз под прицел объективов инсайдеров попал iPad Air 2 рядом с которым в качестве сравнения находится предыдущая модель планшета.

iPad Air 2

На снимках представлен всего лишь макет планшета и это заметно по отсутствию логотипа Apple на задней панели. И тем не менее интересно посмотреть на различия между разными поколениями устройств. Итак, судя по фото в новом iPad Air 2 пользователя будет ожидать заимствованный у прошлогоднего iPhone 5s Touch ID.
iPad Air 2

Яблык в Telegram и YouTube.

По сведениям обозревателей, абсолютно все устройства готовящиеся к выходу будут снабжены сканером отпечатков пальцев. Также, заметно, что новое устройство будет на порядок тоньше предыдущего, соответственно новый планшет должен убавить и в весе.
iPad Air 2Существенных изменений дизайн не претерпел. Фронтальная, тыльная панели и торцы – все остались прежними. Рамки по краям прямо копируют размеры предыдущей модели устройства. Заметным изменением стало исчезновение переключателя блокировки поворота экрана и бесшумного режима. Все эти изменения закономерны, так как все удаленные опции будут регулироваться непосредственно в iOS 8, на базе которой и будет работать iPad Air 2.
iPad Air 2Случайно задеть кнопку громкости будет отныне невозможно – кнопка глубоко посажена в корпус. Нововведение очень удобное, но чехол придется докупать отдельно – из-за изменений в корпусе чехлы от iPad Air новому планшету не подойдут.
iPad Air 2Релиз устройства предположительно намечен на середину осени 2014 года.

Смотрите также: