Дизайн iPhone 7 повторит черты iPhone 6s, но будет отличаться некоторыми элементами

14 апреля 2016 |

Месяц назад в Сети появился первый снимок задней панели нового iPhone 7, а в среду, 13 апреля, японский ресурс MacOtakara подтвердил подлинность изображения. Издание утверждает, что на фото действительно запечатлен корпус нового коммуникатора, производством которого занимается тайваньская компания Catcher Technology.

iphone 7

Судя по трем точкам, расположенным в нижней части панели, следующее поколение iPhone получит интерфейс Smart Connector, впервые представленный в iPad Pro. Этот разъем обеспечивает двусторонний обмен данными и питание, а также позволяет подключать к планшету внешние аксессуары.

iPhone 7

Яблык в Telegram и YouTube.

В верхнем левом углу задней панели расположено отверстие для двойного модуля камеры и, как ясно видно по снимку, объектив все же будет немного выступать над поверхностью корпуса. Ранее в СМИ появлялись слухи о том, что двойная камера станет эксклюзивом для iPhone 7 Plus и будет находиться на одном уровне с задней панелью.

Кроме того, в iPhone 7 изменится расположение антенных вставок. В новой модели смартфона они будут проходить по контуру верхней и нижней части задней панели.

Издание MacOtakara подтвердило, что Apple откажется от использования в iPhone 7 традиционного 3,5 мм разъема. В настоящее время компания работает над беспроводными наушниками EarPods, которые, по слухам, войдут в комплектацию нового смартфона.

bragi dash

Ресурс также утверждает, что в верхней части гаджета будут располагаться два загадочных датчика, предназначение которых пока неизвестно. MacOtakara не исключает вероятность того, что iPhone 7 получит дисплей с поддержкой технологии автоматической адаптации цветовой температуры экрана True Tone (лучший дисплей на рынке мобильных устройств), впервые представленной в 9,7-дюймовом iPad Pro. Предполагается, что размеры iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут аналогичными текущим моделям iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Ознакомиться с новым поколением iPhone пользователи смогут уже в сентябре нынешнего года – именно в это время Apple обычно устраивает презентации своих смартфонов. Предположительно, начальная стоимость гаджета составит $649.

Смотрите также: