Ошибки в Cydia при установке или обновлении твиков. Как исправить?

26 марта 2015 |

В последние годы разработчики джейлбрейк-твиков редко радуют пользователей бесплатными плагинами и последние вынуждены устанавливать пиратские репозитории. Однако это нередко приводит к проблемам в работе магазина Cydia. В данном материале мы опишем устранение бага с обновлением источников.

Ошибки в Cydia при установке или обновлении твиков. Как исправить?

Итак, установив в Cydia большое количество сомнительных репозиториев, пользователи регулярно сталкиваются со следующей проблемой – при попытке обновить источники индикатор загрузки обновлений “зависает” и это может продолжаться бесконечно. При этом аналогичный индикатор имеется в списке репозиториев напротив проблемного источника – именно он стал причиной бага.

Cydia

Если перезагрузка спрингборда и повторная попытка обновления источников не помогает, то остается единственный выход – удалить данный репозиторий из Cydia. Сделать это довольно просто – свайп влево и на экране появится соответствующая кнопка. Предварительно можно сохранить адрес репозитория и после этого установить его заново, проблема с обновлением должна исчезнуть.
Cydia

Смотрите также: