Концепт iWatch с “невероятно полезным функционалом” от американских комиков (видео)

01 июня 2014 |

Большинство поклонников продукции Apple с огромным нетерпением ждут релиза, или хотя бы анонса фирменных смарт-часов iWatch. Но находятся и довольно креативные тролли, вроде американских комиков Matthias и J-Fred, готовые высмеять любую попытку яблочной компании “впарить” своим потребителям очередной бесполезный гаджет.

Концепт iWatch

Для создания отчетного видео авторы не поленились создать полноценный концепт iWatch и наглядно продемонстрировать все его преимущества от лица разработчиков Apple. Менеджер по имени Кукки рассказывает: “Мы обнаружили, что пользователи частенько достают свой смартфон, чтобы узнать текущее время и мы задумались – почему бы не прикрепить специальный гаджет к телу ремешком?”. При помощи такого устройства можно было бы совершать звонки, поднося его поочередно то ко рту, то к уху, набирать сообщения, прокручивая алфавит в горизонтальной плоскости, читать заголовки новостей или книги по одному предложению. Естественно, к iWatch можно подключить целый пучок проводов, включая кабель для синхронизации с ПК и наушники.
Концепт iWatch

Яблык в Telegram и YouTube.

Кроме того, с iWatch можно будет работать в паре со смартфоном или планшетом. Например, iPhone будет очень удобно использовать в качестве игрового контроллера – необходимость постоянно смотреть на собственное запястье и одновременно интенсивно жать на кнопки положительно скажется на физиомоторике пользователя. Для установки соединения между двумя iГаджетами потребуется произвести простенькую процедуру подключения, с которой справится любой аспирант хорошего технологического университета. Еще одна необходимая функция – отслеживание перемещений пользователя при помощи шагомера и GPS-модуля с прямой загрузкой данных на  сервера Агентства национальной безопасности США. Отныне никаких разоблачений в стиле Эдаврда Сноудена – все прозрачно и честно.

Стоит признать, что данный концепт достоин попадания в хит-парад лучших прототипов iWatch за качество исполнения, определение наиболее проблемных аспектов будущего гаджета и, конечно же, за нотку юмора, которой порою так не хватает сухим технологическим публикациям.

Смотрите также: