Лучшие приложения, объединяющие Mac и iOS-устройства

16 ноября 2020 |

Практически в каждом доме есть ПК, смартфон или планшет, а чаще сразу несколько устройств. Потому перед разработчиками остро встал вопрос об удобном совместном использовании разных категорий техники.


Вплотную занялась вопросом синхронизации данных компания Apple. Интегрировав все свои устройства в единую экосистему, разработчики упростили задачу переноса информации с одного устройства на другое. Примером служит сервис iCloud, позволяющий синхронизировать сообщения, контакты, заметки, ключи от учетных записей между разными продуктами Apple. Возможность обмена данных предусмотрена и в браузере Safari.

Также поддержкой облачной синхронизации наделено приложение Сообщения, получившее в iOS 8 и OS X Yosemite значительные улучшения. В “Картах” появилась возможность переносить созданные посредством ПК маршруты на iPhone и iPad. Также идее синхронизации подчинены “Фотопоток” и iCloud Drive, благодаря которым контент моментально загружается в общую среду устройств пользователя и доступен для просмотра на каждом из них.

iCloud Drive на Apple устройствах

Несмотря на то, что синхронизация в представленных продуктах Apple находится лишь на стадии разработки, сторонние компании представляют свои наработки в данном направлении. Представляем Вашему вниманию шесть приложений от независимых разработчиков для платформ iOS и OS X, каждое из которых обладает функцией прямого взаимодействия между десктопной и мобильной платформами Apple.

Приложение PhoneView

Приложение, разработанное для обмена данными между iPhone и iMac. Посредством клиента можно создавать резервные копии информации, сохранив ее в облаке. С помощью PhoneView можно использовать смартфон как флеш-накопитель сохраняя на него файлы с ПК, при этом не прибегая к джейлбрейку. Надо заметить, что сохраненные файлы можно будет открыть только с помощью приложения. В целом, сама функция синхронизации представлена на должном уровне и, прибегая к помощи клиента, можно экспортировать и редактировать прямо в программе заметки, закладки, журнал совершенных звонков, создавать резервные копии SMS и MMS сообщений. Также, в клиенте можно управлять медиатекой iPhone без iTunes.

phoneview-on-mac

Яблык в Telegram и YouTube.

Скачать PhoneView

 

Приложение Knock

knock-in-real-life_large_verge_medium_landscape
Если пользователь вынужден время от времени покидать рабочее место, блокируя рабочий стол своего компьютера, то утилита Knock позволит быстро снять блокировку доступа к ПК, постучав дважды по дисплею смартфона.

Купить приложение Knock можно здесь

 

Приложение Type2Phone

Программа позволяет использовать клавиатуру компьютера для ввода текста на iPhone. Фактически, приложения предстает в функции Bluetooth-клавиатуры для смартфона или iPad. Можно использовать клиент для быстрого набора SMS-сообщений или работы в соцсетях.
screen800x500

Скачать Type2Phone можно перейдя по ссылке

Смотрите также: