Apple представила новый рождественский рекламный видеоролик «The Song»

22 сентября 2017 |

Apple выпустила новый рождественский рекламный ролик, получивший название «The Song». Так же, как и в прошлогоднем видео «Misunderstood», за основу сюжета в новой рекламе взято приготовление рождественского подарка для родного человека.

Новая реклама Apple

«The Song» – это трогательная история о девушке, которая решает порадовать свою бабушку весьма необычным сюрпризом. Просматривая дома старые виниловые пластинки, она обнаруживает запись, сделанную ее бабушкой в подарок для дедушки, с которым не могла быть рядом на праздники в далеком 1952 году. Тогда еще молодая бабушка записала на пластинку для своего возлюбленного поздравление и песню «Love Is Here to Stay».

Вдохновившись услышанным, девушка решает совершить, казалось бы, невозможное – спеть дуэтом со своей молодой бабушкой. Несколько дней она подбирает мелодию, учится петь и придумывает партии для музыкальных инструментов. В итоге героиня записывает песню на свой MacBook Air и с помощью приложения GarageBand соединяет воедино старую и новую записи.

В рождественское утро бабушка обнаруживает на столе iPad mini с наушниками и записку: «Дуэт. Нажми Play». Женщина слушает песню, записанную для мужа более полувека назад, просматривает старые фотографии и вдруг слышит, как к ее собственному присоединяется голос внучки. Таким образом, с помощью Apple девушке удалось преодолеть временную преграду и на какое-то мгновение вернуть бабушку в ее молодость.

Напомним, что прошлогодний рождественский ролик «Misunderstood», повествующий о мальчике, снимающем фильм о своей семье на зимние праздники, был признан лучшим рекламным видео 2013 года и получил награду «Эмми», обойдя рекламные видео от General Electric, Budweiser и Nike.

Смотрите также: