[Опрос] Сколько ГБ (размер накопителя) в вашем iPhone?

02 августа 2017 |

Объем встроенного накопителя для пользователей iДевайсов вопрос непростой и зачастую болезненный. Apple – одна из немногих компаний, ни разу не установившая слот для карты памяти ни в одну модель iPhone, iPad или iPod Touch.

iPhone 7

Отсутствие такой роскоши, как возможность относительно дешево расширить объем физической памяти, объясняется мерами безопасности. Дескать, карты MicroSD могут быть использованы для загрузки вредоносного или нарушающего лицензионное соглашение ПО, получения корневого доступа к файловой системе и т.д. При этом в Купертино довольно неплохо зарабатывают на встроенных накопителях – к примеру, чтобы перейти с iPhone 7 32 Гб на 128 Гб, придется добавить к ценнику 18 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ: Как проверить, новый ли iPhone вы купили?

Естественно, можно воспользоваться решениями сторонних производителей аксессуаров, предлагающих увеличить объем накопителя с помощью внешней Lightning-USB флешки, но выглядит это, по правде сказать, не очень…

ПО ТЕМЕ: Leef iBridge — компактная Lightning-USB-флешка для iPhone и iPad.

Leef iBridge

Яблык в Telegram и YouTube.

Впрочем, имеются и положительные сдвиги. Так, параллельно с релизом iPhone 7 Apple отказалась от устройств с 16-Гб накопителем, теперь самая бюджетная спецификация iPhone и iPad вмещает от 32 Гб данных, а флагманские девайсы – до 256 Гб.

ПО ТЕМЕ: Как почистить место на iPhone или iPad: 12 способов.

И тут возникает вопрос, который мы решили задать вам, нашим читателям – а сколько памяти необходимо пользователю iPhone на сегодняшний день? С одной стороны, плотная интеграция с компьютерами, наличие на рынке относительно недорогих внешних накопителей и развитие облачных сервисов предоставляют широкие возможности для хранения данных, с другой – приложения (особенно игры) и мультимедиа-контент становятся все “тяжелее”, а съемка видео в качестве 4К и вовсе может заполнить память устройства за считанные часы.

ПО ТЕМЕ: Как загружать фото и видео в облако с iPhone или iPad, чтобы освободить место.

Итак, сколько памяти необходимо лично вам (с учетом соотношения эффективность/цена)?